Евро-2012. Провал России на чемпионате Европы

16.06.2012 23:39

В последнем туре группового этапа чемпионата Европы сборные России, Греции, Чехии и Польши разыграли путевки в четвертьфинал. Обе игры завершились с одинаковым счетом.

Несмотря на полное игровое преимущество россиян греки забили гол в дополнительное время первого тайма. Сборная России явно расслабилась и уже готовилась к перерыву, за это их наказал Карагунис. Во втором тайме россияне навалились на ворота Греции, но так и не смогли сравнять счет, что позволило бы продолжить участие в турнире.

Победив Россию, сборная Греции набрала столько же очков, как и их соперники, но в итоге окончательный расклад в таблице определил результат их очной встречи. Четыре очка хватило Греции, но не хватило сборной России.

В параллельном матче хозяева турнира поляки проиграли чехам с таким же счетом 1:0. На 72-й минуте путевку в четвертьфинал оформил Ирачек. Чехи, начав с разгромного поражения в турнире, не показав игры, добились нужных результатов и вышли в четвертьфинал с первого места.

Чехи и греки продолжают участие в турнире, Россия и Польша покидают турнир.