Евро-2012: Англия обыграла Украину

19.06.2012 23:51

В украинском Донецке на местной "Донбасс-Арене" 19 июня встречались играющие в группе D Чемпионата Европы по футболу сборные Англии и Украины. Англия с четырьмя баллами занимала второе место в группе и для выхода в четвертьфинал ей достаточно было сыграть вничью, в то время как украинцам, разместившимся на третьем месте, нужна была только победа.

Первый тайм ничем особенным не отметился. Преимущество в нем принадлежало сборной Украины.

Несмотря на это, в самом начале второго тайма счет открыли англичане. Гол на 48-й минуте открыл Уэйн Руни — 1:0.

На 63-й минуте желтую карточку получил Анатолий Тимощук. На 73-й минуте "горчичник" заслужил Стивен Джеррард, на 74-й — Ярослав Ракицкий,на 79-й — Эшли Коул. "Отметился" желтой карточкой и Андрей Шевченко.

Благодаря победе в данном матче, сборная Англии с семью баллами заняла первое место в группе D. Хозяйка же чемпионата Украина с тремя баллами вслед за сборной Польши, с которой она принимала Евро-2012, покидает турнир.