Матч Италия-Испания на Евро-2012: два гола за три минуты

10.06.2012 19:07

В Гданьске (Польша) 10 июня состоялся первый матч группы С Чемпионата Европы по футболу, который проходит одновременно в Польше и Украине. Сегодня на стадионе "Арена Гданьск" встречались сборная Италии и главный фаворит турнира сборная Испании, которая к тому же является действующим чемпионом континента.

В первом тайме, несмотря на напряженную борьбу, ни одна из команд открыть счет не смогла. "Отличился" лишь нападающий итальянской команды Марио Балотелли, получивший на 37-й минуте желтую карточку.

Счет удалось октрыть лишь на 61-й минуте благодаря точному удару Антонио ди Нотале, который всего за четыре минуты до того вышел на поле вместо Марио Балотелли. Оторвавшись от защитника, он ворвался в штрафную и, перебросив через Касильяса, ударом в левый от вратаря угол вывел Италию вперед. Но не долго был праздник на улице Скуадра Адзурра: уже через три минуты Сеск Фабрегас сравнял счет — 1:1.

Спустя несколько минут Леонардо Бонуччи у итальянцев (67) и Хорди Альба Рамос (68) у испанцев получили по желтой карточке. Еще один горчичник на 79-й минуте заработал итльянский защитник Джорджо Кьеллини. А на  84-й минуте "отличились" сразу двое испанцев — Альваро Арбелоа и Фернандо Торрес. Счет же до конца матча так и не поменялся.