Евро-2012. В "группе смерти" определились жертвы

17.06.2012 22:10

Сборные Германии, Дании, Португалии и Нидерландов составили "группу смерти" на Чемпионате Европы по футболу. Оба заключительных матча группового этапа закончились с одинаковым счетом 2:1.

В матче Нидерланды-Португалия на 11-й минуте счет открыл ван дер Варт. 1:0 в пользу голландцев. Но этого им не хватало для того, чтоб занять второе место в группе.

На 19-й минуте Подольски вывел вперед немцев против датчан, укрепив лидирующую позицию в таблице.

Однако пять минут спустя датчане сравняли счет. Крон-Дели головой прошил вратаря немцев. При таком раскладе выходили Германия и Дания.

На 28-й минуте сравняли счет португальцы. Роналду забил свой первый гол на турнире. Первый, но важный, он вернул Португальцев на вторую строчку в таблице.

На перерыв ушли в приподнятом настроении Германия и Португалия, приунывшие Дания и Нидерланды.

Второй тайм начался при счете 1:1 в обеих встречах: Германия-Дания, Нидерланды-Португалия. Голландцам надо было забить два мяча португальцам и надеяться на победу немцев.

На 74-й минуте португальцы упрочили свою позицию. Рональдо получил мяч в штрафной площадке, с левой ноги перенес на правую и пробил по воротам.

Германия на 80-й минуте приблизилась к идеальному результату в предварительном этапе. Бендер переиграл Андерсена, 2:1 в пользу Германии.

На 90-й минуте Ронально мог оформить хет-трик, но его удар из-за штрафной площадки угодил в штангу.

В итоге одинаковый счет в матчах Германия-Дания, Португалия-Нидерланды 2:1 выводит в четвертьфиналы Германию и Португалию. Сборная Нидерландов не набрав ни одного очка на Евро-2012 с позором возвращается домой.