Евро-2012: Швеция обыграла Францию со счетом 2:0

19.06.2012 23:54

В столице Украины Киеве на местном НСК "Олимпийский" 19 июня встречались игравшие в группе D Чемпионата Европы по футболу сборные Швеции и Франции. Франция с четырьмя баллами занимала первое место в группе, шведы же, разместившиеся на последнем месте с нулем баллов, еще до игры потеряли все шансы на выход из группы.

Первый тайм ничем особенным не отметился. Преимущество в нем принадлежало сборной Франции.

Несмотря на это, в начале второго тайма счет открыли шведы. Гол на 54-й минуте открыл Златан Ибрагимович, отправивший мяч в левый нижний угол — 1:0.

На 68-й минуте желтую картчоку получил француз Филипп Мексес, на 70-й — швед Андерс Свенссон, на 80-й — еще один швед Самуэль Холмен.

На 91-й минуте Себастьян Ларссон удвоил счет, но на результаты группового этапа это не повлияло. Швеция, как говорилось, несмотря на победу, с тремя баллами покидает турнир, а Франция, несмотря на проигрыш, с четырьмя баллами выходит в четвертьфинал.