Евро-2012: итальянцы вырвали путевку в четвертьфинал

18.06.2012 23:53

В Познани (Польша) на местном стадионе прошел матч между сборными Ирландии и Италии, которые занимали соответственно четвертое и третье места в группе С. При этом сборная Ирландии еще перед игрой потеряла все шансы на выход в четвертьфинал.

На 29-й минуте желтую карточку получил итальянский защитник Федерико Бальцаретти.

На 37-й минуте в матче был открыт счет. Гол забил нападающий сборной Италии Антонио Кассано.

Вслед за этим, на 39-й минуте, сразу двое ирландцев — Кейт Эндрюс и Джон О'Ши — получили по "горчичнику".

Во втором тайме итальянцы решили не отставать от своих соперников: на 72-й минуте желтую карточку получил Даниэле Де Росси, на 74-й — Джанлуиджи Буффон.

На 90-й минуте Марио Баллотели удвоил счет в матче — 2:0. Незадолго перед этим "горчичники" получили Шон Патрик Сент-Леджер и Кейт Эндрюс, причем для последнего это была уже вторая желтая карточка за матч.

Благодаря победе в данном матче Италия заняла второе место в группе С и вышла в четвертьфинал, где 24 июня сыграют с первым местом группы D.