Финский хоккейный тренер упал с трапа на чемпионский кубок — видео

17.05.2011 16:18

Тренер вратарей сборной Финляндии по хоккею Паси Нурминен, вернувшийся из Словакии после победы команды на чемпионате мира, упал с трапа самолета на кубок, завоеванный финнами на турнире. Нурминен спускался по трапу с помощью другого члена тренерского штаба — Петри Матикайнена, но на последней ступеньке не удержался на ногах.

Как свидетельствуют кадры,показанные в эфире финского телеканала, после падения Нурминена на кубке осталась вмятина. О каких-либо травмах у самого тренера не сообщалось, передает Lenta.ru.
Как ранее сообщал Телеграф, сборная Финляндии во второй раз в истории стала чемпионом мира по хоккею. 15 мая в Братиславе в финальном поединке 75-го первенства планеты финны одолели шведов. Предыдущий титул команда Финляндии завоевала в 1995 году, причем тогда в финале также были повержены шведы.