ФК "Гомель" уступил турецкому "Бурсаспору"

04.08.2011 22:48

На гомельском стадионе "Центральный" 4 августа состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Местный "Гомель" уступил турецкому "Бурсаспору со счетом 1:3.

Первый гол забили хозяева – на 41-й минуте отличился Илья Алексеевич. Незадолго до конца на 78-й минуте Альфред НДиай при реализации углового сравнял счет, а еще через семь минут вышедший на замену Федерико Инсуа вывел гостей вперед. Точку в матче поставил на 91-й минуте Тугай Бахадыр.

Гомель: Владимир Бушма; Сергей Матвейчик; Николай Кашевский; Сергей Козека; Илья Алексиевич; Павел Евсеенко; Артур Левицкий; Игорь Стасевич; Игорь Кузьменок; Сергей Концевой (К); Максим Лисовой. Запасные: Срджан Остоич; Андрей Степанов; Игорь Гордя; Евгений Зуев; Денис Яхно; Станислав Сазанович; Павел Платонов.

Бурсаспор: Скотт Карсон; Джани Кирицэ; Милан Степанов; Гекчек Ведерсон; Альфред НДиай; Волкан Шен (К); Пабло Баталья; Тургай Бахадыр; Сердар Азиз; Озан Ипек; Ибрахим Каш. Запасные: Явуз Эзкан; Эмер Эрдоган; Федерико Инсуа; Серджан Йылдырым; Густаф Свенссон; Ибрахим Эзтюрк; Ахмет Ары.

Предупреждения: Сергей Козека, Ибрахим Каш (26), Тугай Бахадыр (89).

28 июля, как передавал Телеграф, футболисты "Гомеля" проиграли "Бурсаспору" в гостях на стадионе "Бурса Ататюрк" в городе Бурса со счетом 2:1 (0:1).