Лига Европы: "Гомель" победно проиграл "Ренове"

26.07.2012 21:04

В Гомеле на стадионе "Центральный" 26 июля состоялся ответный матч Лиги Европы между местным "Гомелем" и македонской "Реновой" из села Цепчиште. Поединок закончился со счетом 1:0 в пользу гостей матча. Но, несмотря на это, в следующий раунд турнира выходят белорусы, обыгравшие 19 июля на выезде македонцев со счетом 2:0.

Единственный гол в матче на 56-й минуте забил Эрсен Асани, и в результате практически 40 минут матча существовал риск непопадания "Гомеля" в следующую стадию Лиги Европы.

Соперником "Гомеля" по третьему отборочному раунду будет именитый английский "Ливерпуль". Первый матч с "Ливерпулем" состоится в Гомеле 2 августа, ответный — в гостях 9 августа.

Предупреждения: Вулнет Эмини (53), Муарем Байрами (78), Игорь Воронков (81).

Составы команд:

Гомель: Владимир Бушма, Павел Кирильчик, Дмитрий Климович, Игорь Воронков, Сергей Матвейчик, Николай Кашевский, Сергей Козека, Артур Левицкий, Томаш Новак, Вадим Демидович, Дмитрий Платонов. Запасные: Андрей Сакович, Вобга Тьенчен, Павел Евсеенко, Алексей Тимошенко, Андрей Шеряков, Денис Яхно.

Ренова: Суат Зендели, Билал Велия, Эрсен Асани, Методия Степановски, Горан Силяновски, Душан Симовски, Муарем Байрами, Вулнет Эмини, Фисник Нухи, Аргент Гафури, Марьян Андонов. Запасные: Салядин Мустафи, Сашко Ристов, Саймир Фетай, Лявдрим Скендери, Исмаил Исмаили, Сашко Пандев, Бобан Янчевски.