Формула-1. Уэббер выиграл Гран-при Испании

10.05.2010 11:45

Австралийский гонщик "Ред Булл" Марк Уэббер стал победителем пятого этапа чемпионата мира в "Формуле-1" — Гран-при Испании. Стартовав с поул-позишн, Уэббер лидировал практически на протяжении всей дистанции. Это первая победа Уэббера в текущем сезоне и вторая для команды "Ред Булл" — на Гран-при Малайзии победил Себастьян Феттель.

Британец Льюис Хэмилтон, шедший в группе лидеров всю гонку, вылетел с трассы за круг до финиша из-за лопнувшей шины, сообщает РИА «Новости». В итоге второе место, на котором находился Хэмилтон до схода, занял хозяин трассы Фернандо Алонсо на «Феррари». Третьим финишировал Феттель.
10. Хайме Альгерсуари («Торо Россо»).
Российский гонщик «Рено» Виталий Петров, стартовавший с 19-й позиции, пересек финишную черту 11-м по счету. Это вторая гонка для «Выборгской Ракеты», которую ему удалось завершить.
На предыдущем этапе в Китае Петров занял седьмое место, что является пока лучшим результатом в его недолгой карьере пилота «Формулы-1». На трех первых этапах россиянину не удавалось добираться до финиша.