Футбол. Беларусь обыграла Армению в товарищеском матче

03.03.2010 17:53

Национальная сборная Беларуси по футболу, которая третьего марта поднялась в рейтинге ФИФА на одну строку и занимает сейча 79-е место, обыграла в этот же день в товарищеском матче команду Армении (103). Матч прошел в турецкой Анталии и завершился победой белорусской сборной со счетом 3:1.

Первая половина матча завершилась безголевой ничьей. Во втором тайме первой вышла вперед сборная Беларуси. На 58-й минуте Сергей Сосновский ворвался по месту правого крайнего и с близкого расстояния распечатал ворота сборной Армении, передает ИА «REGNUM-Беларусь».

Дружина Минасяна, едва начав с центра поля, сравняла счет. После сильного удара Самвела Мелконяна первым на добивании оказался Левон Пачаджян и беспрепятственно поразил цель. На волне успеха армянские футболисты в трехминутном отрезке создали три голевых момента, однако довести их до логического конца не смогли.

Плата за расточительность не заставила себя долго ждать. Сначала принадлежащий «Барселоне» Александр Глеб вывел сборную Беларуси вперед, а потом и его брат Вячеслав сделал счет 3:1. Это произошло на 74 и 84-й минутах соответственно.