Футбол. Белорусы проиграли шведам в товарищеском матче

03.06.2010 09:08

На минском стадионе "Динамо" второго июня состоялся товарищеский матч футболистов национальных сборных Беларуси и Швеции. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу шведской команды.

В первой половине встречи команды не сумели поразить ворота друг друга, хотя у гостей было, по меньшей мере, два голевых момента, сообщает БелТА.
После перерыва, на 48-й минуте игры, Кристиан Вильхельмссон воспользовался ошибкой защитников белорусов и с острого угла поразил ворота Юрия Жевнова — 1:0.
Второго июня прошли еще несколько товарищеских встреч. Будущий соперник белорусской сборной по отборочному турниру чемпионата Европы-2012 команда Румынии проиграла сборной Македонии со счетом 0:1. Результаты других матчей: Зимбабве — Бразилия — 0:3, Азербайджан — Гондурас — 0:0, Греция — Парагвай — 0:2, Норвегия — Украина — 0:1.