Футболисты Боснии и Герцеговины оказались сильнее белорусов

02.09.2011 22:57

На минском стадионе "Динамо" 2 сентября состоялся матч отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года между сборными Беларуси и Боснии и Герцеговины. Хозяева не смогли одолеть гостей и проиграли со счетом 2:0. Оба гола боснийцы забили со стандартов.

Сборная Беларуси: Жевнов (к), Кульчий, Мартынович, Калачев, Трубила, Корниленко (Воронков, 64), Жавнерчик (Ситко, 64), Путило, Кисляк, Верховцов, Шитов.

Босния и Герцеговина: Хасагич, Панжа, Папац, Спахич (к), Рахимич, Пьянич, Джеко (Мисимович, 81), Захирович, Салихович (Малетич, 72), Лулич, Медужанянин (Муслимович, 87).

Счет на на 22-й минуте счет открыл Сеяд Салихович, реализовавший 11-метровый, который венгерский судья Виктор Кашай назначил за игру Максима Жавнерчика рукой в ​​своей штрафной. Две минуты спустя после подачи углового Харис Меджунянин удвоил счет. Ответный матч пройдет 6 сентября в Зенице.

Параллельно в группе прошел матч между сборными Люксембурга и Румынии. Румыны выиграли 2:0, дубль на счету Гаьриэля Торже (на 34-й и 45-й минутах). Матч Албания — Франция  закончился со счетом 2:1 в пользу французов. Мячи забили Карим Бензема (11-я минута) и Янн М'Вила (18), за албанцев — Эрион Богдани (46).