Герасименя выиграла "золото" чемпионата мира по плаванию

29.07.2011 18:01

Белоруска Александра Герасименя завоевала золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Шанхае. На дистанции 100 м вольным стилем белорусская спортсменка показала результат 53,45 секунды. С таким же временем завершила заплыв и датчанка Жанетт Оттесен. В результате обе спортсменки поднялись на верхнюю ступень пьедестала.

Бронзовой медалисткой чемпионата мира на 100 м вольным стилем стала Раноми Кромовидьо из Голландии (53,66 с).

Прежде Александра Герасименя не завоевывала "золото" мировых чемпионатов. В 2007 году она выиграла серебро на дистанции 50 м на спине.

"Золото" Александры Герасимени – первая медаль белорусских спортсменов на нынешнем чемпионате мира по водным видам спорта. Она также вышла в финал в плавании на спине на 50 м, где стала шестой.