Германия – Бразилия 7:1

09.07.2014 00:49

На глазах своих болельщиков сборная Бразилии позорно проиграла Германии в полуфинале с разгромным счетом 1:7. Причем первые пять мячей были забиты меньше чем за полчаса встречи. Самое худшее для них, что им придется выйти на поле еще раз в матче за третье место.

Мюллер 11-я минута, Клозе 23-я, Кроос 24-я и 26-я, Хедира 29-я, Шюррле 69-я и 79-я. Раз за разом немцы прокатывали мяч между растерянными бразильцами, забивали, словно играют не с пятикратными чемпионами мира, а с юношеской командой. Гол почета, если это можно так назвать, Оскар забил лишь на 90-й минуте.

На перерыв игроки Бразилии уходили сдерживая слезы, в то время как на трибунах рыдали вовсю. Крупнейшим до сегодняшнего дня поражением Бразилии было поражение от Уругвая в 1920 году. Надо отдать должное бразильским болельщикам за то, что концовка встречи прошла под возгласы «Бразиль! Бразиль!».

Нападающий сборной Германии Клозе, забив 16-й гол на чемпионатах мира, стал лучшим бомбардиром в истории мировых первенств. До этого турнира лидировал бразилец Роналдо с 15-ю голами.

Во втором полуфинале за право разыграть кубок мира поспорят Нидерланды и Аргентина.