Германия и Алжир выдали фееричный матч в 1/8 финала ЧМ-2014

01.07.2014 01:40

Поединок между сборными Германии и Алжира в 1/8 финала чемпионата мира по футболу завершился победой немецкой дружины со счетом 2:1, хотя основное время матча завершилось безголевой ничьей. Уже на второй минуте первого экстратайма Шюрле забил гол, который мог оказаться победным, однако закончилось все в самом конце дополнительного времени.

На 120-й минуте голом в составе немецкой сборной отметился Месут Озил, но уже буквально через две минуты Джабу отквитал один мяч. Ну а для того чтобы перевести матч в серию пенальти, Алжиру просто не хватило времени.

Сама по себе игра была очень зрелищной. Немцы владели инициативой с самого начала матча, но алжирцы раз за разом отвечали острейшими контратаками и не раз могли заставить Нойера вытаскивать мяч из собственных ворот. По итогам основного времени встречи преимущество Германии по владению мячом составляло 77 на 23 процента, а всего за весь матч, с учетом дополнительного времени, немцы нанесли более 20 ударов по воротам, из которых больше половины попали в створ, тогда как алжирцы били по воротам соперников более чем в два раза меньше.

Теперь в 1/4 финала ЧМ сборная Германии встретится с командой Франции.

Спецпроект Телеграфа ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы