Глеб забил свой первый мяч в чемпионате Англии

05.01.2011 12:24

Выступающий за "Бирмингем Сити" полузащитник футбольной сборной Беларуси Александр Глеб забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате английской премьер-лиги. 4 января в поединке 22-го тура он на 24-й минуте открыл счет в выездной встрече с "Блэкпулом" и помог своей команде одержать победу (2:1). Всего он выходил на поле в 13 матчах данного чемпионата, в которых ранее сделал один голевой пас.

Еще один мяч в нынешнем сезоне Александр Глеб забил в Кубке лиги, передает БелТА.
На подступах к чужой штрафной площади Александр Глеб перехватил пас соперника, устремился к воротам и нанес удар с линии вратарской. Мяч угодил в ногу бросившегося навстречу голкипера, но тем не менее залетел в сетку.
На 68-й минуте форвард хозяев Дэдли Кэмпбелл восстановил равновесие в счете, но на 89-й минуте защитник «Бирмингема» Скотт Дэнн принес своей команде четвертую победу в нынешнем чемпионате, которая позволила «Бирмингему» покинуть зону вылета.
Александр Глеб был заменен на 82-й минуте встречи.
Команда Александра Глеба «Бирмингем Сити» набрала 22 очка в 20 поединках, одержав четыре победы, десять раз сыграв вничью и потерпев шесть поражений при разнице мячей 20-25. «Бирмингем» располагается на 15-м месте среди 20 команд и на два очка оторвался от зоны вылета из премьер-лиги, которую покинут три худшие команды.
Александр Глеб выступает в «Бирмингем Сити» на правах аренды. Права же на белорусского футболиста принадлежат испанской «Барселоне», за которую он не выступает с 2009 года. Прошлый сезон Александр Глеб провел на правах аренды в германском «Штутгарте», где в 2000 году начинал легионерскую карьеру и выступал до 2005 года, пока не перешел в английский «Арсенал», с которым расстался в 2008 году.