Голландия вышла в 1/8 финала с первого места в группе B

23.06.2014 21:01

Сборная Голландии обыграла сборную Чили в третьем туре группового этапа чемпионата мира и вышла из группы B в 1/8 финала с первого места. Во втором матче дня в этой группе испанцы, которые досрочно утратили все шансы на выход из группы, предсказуемо обыграли австралийцев со счетом 3:0.

В матче голландцев с чилийцами весь первый тайм на поле была "возня", но после перерыва обе команды активизировались и стали показывать футбол. Сборной Чили нужно было непременно побеждать, иначе они оставались бы на втором месте в группе и почти наверняка попадали в 1/8 финала на бразильцев.

Атаковала и та, и другая команда, однако забить первыми удалось голландцам – это сделал вышедший на замену Фер после стандарта, практически первым касанием мяча после своего выхода на поле.

Сборная Чили пыталась отыграться всеми силами, но в итоге пропустила гол в свои ворота на последней добавленной минуте. Роббен протащил мяч по левому флангу и выложил идеальную передачу во вратарскую набегавшему Депаю. Итог: 2:0 в пользу сборной Голландии.

В параллельном матче испанцы в ничего не решающем матче разгромили австралийцев и тем самым официально сложили с себя полномочия чемпионов мира. В составе теперь уже бывших чемпионов мира отличлись Вилья, Торрес и Мата.

Спецпроект Телеграфа – ЧМ-2014 в Бразилии: результаты, расписание, таблицы

Группа В

Место  Команда Голы Матчи Очки
1 Голландия вышла в 1/8 финала с первого места в группе B НИДЕРЛАНДЫ                                                            +7 2 9