Грабовский спровоцировал драку в НХЛ

19.03.2012 08:48

Белорусский форвард "Торонто" Михаил Грабовский 17 марта в середине второго периода выездного поединка с "Оттавой" подрался с силовым форвардом соперников Крисом Нейлом и был удален до конца матча.

Началось все со стычки защитника "Торонто" Люка Шенна и нападающего "Оттавы" Ника Фолиньо. Во время их драки один из лидеров "Оттавы" по числу штрафных минут толкнул в спину 20-летнего форварда "Торонто" Картера Эштона, и Михаил Грабовский решил вступиться за молодого партнера, в итоге на льду завязалась еще одна потасовка, передает БелТА.

Когда Грабовский и Нейл завалились на лед, линейные судьи попытались разнять дерущихся, но белорус навалился на обидчика сверху и попытался поквитаться с ним за то, что тот стащил с него игровой свитер. А затем оппоненты попытались возобновить драку, когда между ними встали арбитры. У Грабовского при этом оказался снятым не только свитер, но и отстегнулась часть защитной амуниции.

В итоге за драку Грабовский и Нейл получили по пять минут штрафа, еще по десять минут каждому было выписано за недисциплинированное поведение, а белорус дополнительно был наказан еще одним десятиминутным дисциплинарным штрафом за нарушение экипировки, что повлекло за собой удаление до конца встречи.

Ну а победа в матче досталась игрокам "Торонто". Это вторая кряду виктория "Кленовых листьев", позволившая им подняться на 11-е место в Восточной конференции и сократить отставание от зоны плей-офф до шести очков.

"Оттава" — "Торонто" — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2). Шайбы: 0:1 — Т.Коннолли (27.20), 0:2 — Кэссел (Гардинер, Бозак, 40.53, в большинстве), 0:3 — Фанюф (Кэссел, Гардинер, 52.02, в большинстве 5 на 3), 1:3 — Грининг (Куба, О`Брайен, 58.51). Броски: 30-18 (7-4, 14-8, 9-6). Штраф: 39-57. Вратари: Бишоп (83,3% отраженных бросков) — Реймер (96,7% отраженных бросков).