Хоккейный "Металлург" из Жлобина разгромил "Могилев"

15.09.2011 12:19

В открытом чемпионате Беларуси по хоккею 14 сентября "Металлург" из Жлобина разгромил "Могилев" — 7:0 (Н.Осипов, 5, Дудко, 8, Пульвер, 12, в большинстве, Игошин, 37, в большинстве, 58, в большинстве, Макров, 39, Казнадей, 49, в большинстве).

В свою очередь хоккеисты гродненского "Немана" проиграли в Лиепае местному "Металургсу". "Металургс" (Лиепая) — "Неман" (Гродно) — 3:1 (Страупе, 21, в большинстве, Алишаускас, 32, Скворцов, 59 — Рядинский, 34, в большинстве). 12 сентября в Лиепае во встрече этих же соперников "Неман" был удачливее, одержав победу со счетом 2:1.

Результаты остальных матчей:

"Гомель" — "Шахтер" (Солигорск) — 4:5 (по буллитам) (А.Волков, 24, в большинстве, Стефанович, 49, Маслеников, 50, в большинстве, Мусиенко, 60 — Ковыршин, 17, 27, в большинстве 5 на 3, а также решающий послематчевый буллит, Камбович, 38, в большинстве, Андрущенко, 51). Солигорцы могли победить и в основное время, ведя по ходу встречи со счетом 3:1, а затем 4:3, но за 30 секунд до окончания третьего периода позволили соперникам перевести игру в овертайм.

"Витебск" — "Брест" — 6:3 (Цуриков, 6, 39, А.Короткевич, 26, в большинстве, Н.Михайлов, 29, Абакунчик, 48, Грищенко, 60, в меньшинстве, в пустые ворота — Билищук, 14, Гришанов, 32, в большинстве, Слепченко, 60, в большинстве). По 4 бомбардирских балла заработали витебские форварды Егор Цуриков (2+2) и Александр Короткевич (1+3).

"Химик-СКА" (Новополоцк) — "Юность" (Минск) — 1:6 (Рудак, 2, в меньшинстве — О.Тимченко, 6, 33, в меньшинстве, 47, в большинстве, Шелег, 29, Ревенко, 55, в большинстве 5 на 3, Якимовч, 59).

Турнирное положение:

1. "Металлург" (Жлобин) — 9 очков (3 игры; разница шайб 12-1)
10. "Брест" — 3 (4; 10-18)
11. "Химик-СКА" (Новополоцк) — 0 (4; 5-16).

Бомбардиры: Егор Цуриков ("Витебск") — 9 (4+5) очков, Александр Короткевич ("Витебск") — 8 (2+6), Евгений Ковыршин ("Шахтер") — 7 (5+2), Николай Михайлов ("Витебск") — 6 (4+2), Андрей Макров ("Металлург") — 6 (3+3), Андрей Башко ("Шахтер") — 6 (1+5), Александр Абакунчик ("Витебск") — 5 (3+2), Алексей Ефименко ("Шахтер") — 5 (2+3), Никита Осипов ("Металлург") — 5 (1+4).

Следующие матчи пройдут 16 сентября ("Металургс" — "Юность") и 17 сентября ("Неман" — "Могилев", "Лида" — "Шахтер", "Витебск" — "Гомель", "Химик-СКА" — "Металлург").

В туре забросили 36 шайб (с начала чемпионата — 109), из них хозяевами — 21 (61), гостями — 15 (48). Средняя результативность — 7,2 гола за игру (6,06). Хозяева одержали 3 победы и потерпели 2 поражения, из них 1 по буллитам (11 побед, из них 1 в овертайме и 1 по буллитам, и 7 поражений, из них 2 по буллитам). Наиболее популярный счет чемпионата — 2:1 (4 раза в 18 матчах). Всего было14 вариантов счета.