"Интер" решил продать Балотелли после матча с "Барселоной"

21.04.2010 15:45

"Интер" решил продать нападающего Марио Балотелли после его неподобающего поведения в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Барселоны" (3:1). 19-летний футболист, вышедший на замену за 15 минут до окончания игры, гневно отреагировал на свист фанатов черно-синих после того, как нанес неудачный удар по воротам каталонцев.

По окончании матча он бросил на поле свою футболку и отказался праздновать победу вместе с командой. Это стало причиной конфликта в подтрибунном помещении между ним и защитником «Интера» Марко Матерацци. Кроме того, на Балотелли попытались напасть фанаты миланского клуба, когда он шел к своей машине на стоянке стадиона «Сан-Сиро», сообщает «Спорт-Экспресс.
Президент «Интера» Массимо Моратти и форвард пришли к решению об уходе игрока во время летнего трансферного окна. Местом продолжения карьеры Балотелли может стать английская премьер-лига, где к нему проявляют интерес «Арсенал» и «Манчестер Сити», передает БелТА.
Напомним, футболисты миланского «Интера» выиграли у «Барселоны» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

В Милане испанская дружина открыла счет на 19-й минуте после точного удара Педро Родригеса. Однако миланцы не собирались сдаваться и еще до перерыва восстановили равновесие благодаря голу голландского легионера Уэсли Снайдера. Во второй половине матча, на 48-й минуте игры, Майкон вывел «Интер» вперед, а на 61-й минуте Диего Милито установил окончательный результат — 3:1.