Ирландия-Хорватия на Евро-2012: четыре гола и три "горчичника"

10.06.2012 23:45

В польском городе Познань на местном Городском стадионе 10 июня состоялся футбольный матч между сборными Ирландии и Хорватии. Данная игра стала второй в группе С на Чемпионате Европы, который с 8 июня проходит одновременно в Польше и Украине.

Счет в матче хорваты открыли уже на третьей минуте, забив тем самым самый быстрый на данный момент гол на Евро-2012. Дарио Срна, разыгрывая угловой, с правого фланга подал мяч в штрафную, где Марио Маджукич головой отправил мяч в ворота.

Но не прошло и 20-и минут, как ирландцы сравняли счет. На 19-й минуте отличился (опять же головой) Шон Патрик Сент-Леджер — 1:1.

Тем не менее, за две минуты до конца основного времени первого тайма Никица Елавич вновь вывел хорватов вперед — 2:1.

Отметим также, что на 47-й минуте ирландский нападающий Кевин Дойл получил первую в матче желтую карточку.

Сразу после начала второго периода, на 48-й минуте, Марио Маджукич оформил дубль, пробил головой по воротам, мяч от штанги попал в голову вратря ирландцев Шей Гивена и оказался в сетке ворот — 1:3. Больше галов в матче не забивали.

Вместе с тем по "горчичникам" хорваты догнали ирландцев лишь на 54-й минуте, когда желтую карточку получил Лука Модрич. На 84-й минуте сборная Хорватия вышла вперед и по карточкам после того, как Нико Кранчар сорвал атаку "зеленых".

Победив Ирландию, Хорватия неожиданно заняла первое место в группе С, так как Испания и Италия сыграли вничью.