Италия не смогла вырвать победу у хорватов на Евро-2012

14.06.2012 20:54

В Познани (Польша) на Городском стадионе 14 июня прошел очередной матч группы С Чемпионата Европы по футболу. Здесь встретились сборные Хорватии и Италии.

Первый гол в матче на 40-й минуте открыл итальянский полузащитник Андреа Пирло, вывев тем самым сборную Италии вперед — 1:0.

Ближе к концу второго тайма хорваты-таки смогли нащупать брешь в оброне итальянцев и сравнять счет. На 73-й минуте гол забил Марио Манджукич — 1:1. Больше мячей в матче не забивали.

Первый "горчичник" в мачте на 57-й минуте получил итальянский полузащитник Тьяго Мотта. На 80-й у итальянцев также "отличился" Риккардо Монтоливо. У хорватов же единственную желтую карточку получил Гордон Шильденфельд (на 86-й минуте).

Шансы на выход

Результат этой встречи крайне осложнил турнирное положение итальянцев. В последнем матче Италия сыграет против потерявшей шансы на турнире сборной Ирландии.  Это пока единственная команда на турнире, дальнейшая судьба которой решена. Итальянцам для выхода в четвертьфинал нужна только победа, любой другой результат отправит их в аэропорт им. Шопена в Варшаве на рейс домой. Однако и победа не гарантирует итальянцам продолжение борьбы за кубок. Если Испания и Хорватия сыграют между собой вничью, то у трех команд будет по пять набранных очков при одинаковых результатах между собой, а значит места в группе распределятся в соответствии разницы забитых и пропущенных голов.