Итоги первых матчей четвертьфинала Лиги чемпионов

03.04.2013 09:47

Во вторник, 2 апреля, состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Чемпионов. Немецкая "Бавария" принимала итальянский "Ювентус", французский "Пари Сен Жерман" – испанскую "Барселону".

"Бавария" владела подавляющим преимуществом в матче с "Ювентусом" и справедливо взяла верх в родных стенах. Две ошибки вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона значительно приблизили мюнхенский клуб к выходу в полуфинал: в самом начале поединка отличился Давид Алаба, а после перерыва преимущество немцев удвоил Томас Мюллер. В итоге 2:0.

А вот парижан от поражения в первом матче 1/4 финала на четвертой добавленной минуте спас Блез Матюйди, точный удар которого принес "Пари Сен-Жермен" ничью в домашнем поединке с "Барселоной" (2:2) и оставил парижанам определенные шансы на выход в полуфинал.

После того как на 89-й минуте Хави Эрнандес реализовал пенальти, команда Тито Вилановы считала, что победа у нее в кармане, однако парижане бились до конца и в добавленное время Матюйди поразил цель после скидки Златана Ибрагимовича. Счет в поединке на 38-й минуте открыл Лионель Месси, а на 79-й минуте Ибра восстановил равновесие.