Украина-Швеция на Евро-2012: три гола за десять минут

11.06.2012 23:40

В Киеве (Украина) на НСК "Олимпийский" состоялся очередной матч Чемпионата Европы по футболу. 11 июня встретились команды группы D — сборная одной из хозяек Евро-2012 Украины и дружина из Швеции.

Игра была напряженная. Уже на 11-й минуте желтую карточку получил шведский полузащитник Ким Челльстрём.

Тем не менее, счет в матче не был открыт до 52-й минуты, когда гол на свой счет записал шведский нападающий Златан Ибрагимович. Однако не прошло и трех минут, как капитан украинцев Андрей Шевченко, получив пас от Андрея Ярмоленко, сравнял счет. Еще через семь минут, на 62-й минуте, все тот же Андрей Шевченко вывел Украину вперед — 2:1.

На 83-й минуте желтую карточку за фол на Андрее Воронине получил Расмус Эльм.

Сравнять счет шведы не смогли и в итоге занимают последнее место в группе D. Украина же вышла на первое место в группе.