"Юность" в шаге от победы в финале чемпионата Беларуси по хоккею

28.03.2011 13:29

Минская "Юность", уступая по ходу встречи с разницей в три шайбы, 27 марта обыграла в овертайме гродненский "Неман" в третьем матче финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею и находится в шаге от завоевания шестого чемпионского титула. Решающая серия за золото продлится до четырех побед одного из соперников.

«Неман» (Гродно) — «Юность» (Минск) — 3:4 (в овертайме) (3:0, 0:1, 0:2, 0:1), сообщает БелТА.

Лучшими игроками матча у «Юности» названы голкипер Мика Окса, со второго периода вышедший на замену вместо Виталия Белинского, а также форвард Александр Матерухин; у Немана» лучшим признан 39-летний капитан команды Олег Малашкевич.

Четвертый поединок финальной стадии команды проведут вечером 28 марта в Гродно. В случае успеха «Юности» серия завершится, а дружина Михаила Захарова станет шестикратным чемпионом страны. Если же выиграет «Неман», то оставшиеся матчи запланированы на 30 марта (в Минске), 1 апреля (в Гродно) и 3 апреля (в Минске). Матчи в будние дни начинаются в 19.00, а в выходные — в 17.00.

По итогам регулярного чемпионата «Юность» и «Неман» заняли две верхние строки турнирной таблицы. Минчане набрали 136 очков в 55 матчах при разнице шайб 274-123, в активе гродненской дружины 130 баллов в 55 поединках (разница шайб 214-116). В очных дуэлях нынешнего сезона также небольшой перевес за «Юностью», которая одержала три победы — 6:3, 5:2, 5:2. Дважды успех праздновал «Неман» — 5:2, 4:3 (по буллитам).