Кадимагомедов завоевал на Олимпиаде в Токио серебро, а Колодинская — бронзу. Сейчас у Беларуси — пять медалей

06.08.2021 14:31
Он выступал в весовой категории до 74 кг.

6 августа Магомедхабиб Кадимагомедов в соревнованиях по вольной борьбе на Олимпийских играх в Токио завоевал для Беларуси серебряную медаль. А спортсменка Ванесса Колодинская принесла в копилку бронзу.

Он выступал в весовой категории до 74 кг. В финале соревнований он уступил россиянину Заурбеку Сидакову со счетом 0:7.

Ранее в полуфинале олимпийского турнира Кадимагомедов поборол представителя Италии Франка Чамисо. В 1/8 финала он одержал победу над кубинцем Хеандри Гарсону Кабалеро (12:8), а в четвертьфинале выиграл у американца Кайла Дэйка со счетом 11:0.

Обновлено

Белорусская спортсменка Ванесса Колодинская завоевала бронзовую медаль в турнире по женской борьбе. Она выступала в весовой категории до 53 кг. В финале борчиха победила спортсменку из США Джаккарту Винчестер.

Напомним, сейчас у сборной Беларуси есть еще три медали. 31 июля в прыжках на батуте среди мужчин золото завоевал белорус Иван Литвинович. 2 августа Максим Недосеков взял бронзовую медаль в прыжках в высоту. А 5 августа серебро принесла борчиха Ирина Курочкина.

Кстати, еще одна белоруска Анна Пракатень тоже завоевала серебро на Играх по академической гребле в одиночке на дистанции 2000 метров. Однако, не для Беларуси.