Канадцы не пустили Россию в полуфинал хоккейного турнира на Олимпиаде

25.02.2010 11:32

Сборная Канады по хоккею убедительно обыграла россиян в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере и продолжит борьбу за чемпионское звание в полуфинале. Прошедший в ночь на 25 февраля по белорусскому времени матч завершился победой канадцев со счетом 7:3 (4:1, 3:2, 0:0).

Сборная Финляндии, сыграв очень четко в обороне, переиграла команду Чехии – 2:0, а американцы с таким же результатом взяли верх над швейцарцами, передает БелТА.

Четвертым полуфиналистом Олимпийского хоккейного турнира в Ванкувере стала сборная Словакии. В заключительном матче четвертьфинальной стадии словацкие хоккеисты обыграли действующих олимпийских чемпионов шведов со счетом 4:3.

Таким образом, в полуфиналах 26 февраля команда США сыграет с финнами, а канадцы встретятся со словаками. 27 февраля неудачники полуфиналов разыграют бронзу, а 28 февраля состоится решающий поединок за титул олимпийского чемпиона.