Канадский хоккеист забросил две шайбы с интервалом 8 секунд

18.10.2013 12:09

Нападающий «Эдмонтон Ойлерс» Тэйлор Холл побил клубный рекорд скорострельности, установленный Уэйном Гретцки. Об этом сообщается в официальном твиттер-аккаунте НХЛ. 21-летний канадец в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» забросил две шайбы с интервалом в восемь секунд.

Холл на исходе 16-й минуты первого периода при счете 1:0 в пользу «Айлендерс» поразил ворота Евгения Набокова. Выиграв вбрасывание в центре площадки, хоккеисты «Эдмонтона» организовали новую атаку на ворота соперника, которая закончилась вторым точным броском канадского форварда, передает Lenta.ru.

«Ойлерс» за восемь секунд сумели сравнять счет и выйти вперед, но игра завершилась победой «Айлендерс». По ходу второго периода Кайл Окпосо и Джон Таварес дважды поразили ворота «Эдмонтона», установив окончательный счет в игре — 4:2 (1:2, 2:0, 0:0). Первую шайбу в матче забросил Джош Бейли в середине первой 20-минутки.

Гретцки понадобилось девять секунд, чтобы дважды поразить ворота соперника. Это произошло в декабре 1981 года во время матча регулярного чемпионата НХЛ с «Сент-Луис Блюз».

Холл был выбран «Эдмонтоном» под первым номером на драфте 2010 года. В нынешнем сезоне канадец провел восемь игр, забросив в них три шайбы и отдав пять голевых передач.

В составе сборной Канады форвард стад серебряным призером молодежного чемпионата мира 2010 года.