Южная Корея обыграла Грецию

12.06.2010 20:57

Сборная Южной Кореи одержала победу над сборной Греции в групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся сегодня, 12 июня, завершилась со счетом 2:0.

Матч, в котором была одержана первая победа на чемпионате мира, проходил с преимуществом азиатской сборной. Первый гол уже на 7-й минуте встречи забил защитник Ли Чжон Су, которому греческие защитники позволили спокойно замкнуть подачу со штрафного, передает Lenta.ru.

В первом тайме Южная Корея создала еще несколько опасных моментов, однако счет до перерыва не изменился.

На 52-й минуте игрок «Манчестер Юнайтед» Пак Чжи Сун, вновь в результате ошибки греческой обороны, реализовал выход один на один и забил второй гол. Впоследствии корейские футболисты упустили несколько моментов увеличить счет, а в концовке матча шансы забить у греков упустили Торосидис и Гекас.

Сборная Аргентины победила Нигерию

Также сегодня состоялся матч Аргентина — Нигерия. Игра завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на шестой минуте встречи после подачи углового ударом головой забил защитник Габриэль Хайнце. Голевую передачу Хайнце отдал Хуан Себастьян Верон.

Обе команды в ходе матча имели немало возможностей забить, но мячи после ударов футболистов чаще всего отправлялись выше ворот, сообщает Lenta.ru. Кроме того, сборную Нигерии в нескольких случаях выручил вратарь Венсан Эньяма.

Таким образом, в группе «В» команды Южной Кореи и Аргентины набирают по 3 очка, а команды Нигерии и Греции — 0 очков.