Костицыны не сыграют в финале Кубка Стэнли

25.05.2010 09:34

Клуб "Филадельфия Флайерс" одержал победу в пятом полуфинальном матче с "Монреаль Канадиенс" со счетом 4:2 и вышел в финал розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

В серии до четырех побед «Монреаль» сумел лишь один раз выиграть матч у «Филадельфии». Последняя встреча команд началась с быстрого гола «Монреаля» на первой минуте, однако уже к концу первого периода хоккеисты «Флайерс» сумели сравнять счет, а в начале второй двадцатиминутки с разницей в полторы минуты дважды забить вратарю «Канадиенс» Ярославу Халаку, пишет Lenta.ru.
Соперник «Филадельфии» по финальной серии определился днем ранее, им стал клуб «Чикаго Блэкхокс». Клуб не выходил в финал с 1992 года, а последний раз хоккеисты «Чикаго» становились обладателями Кубка Стэнли почти 50 лет назад.
«Филадельфия Флайерс» выигрывала главный трофей НХЛ в 1975 году. Этот клуб попал в плей-офф в последний момент, набрав необходимые для выхода в финальную стадию чемпионата очки в завершающем матче сезона, отмечает БелТА.