Кубок Полесья по хоккею завоевали россияне

13.11.2011 14:53
Спорт

В субботу, 12 ноября, вторая сборная России по хоккею одержала победу в Кубке Полесья, который проводился в Гомеле. Команда Андрея Назарова и Игоря Никитина со счетом 3:0 обошла в последнем туре спортсменов из Словении. Счет на последней минуте первого периода открыл Михаил Варнаков, который воспользовался передачей Антона Глинкина.

На 47-й минуте гол забил Глинкин, на 55-й – Александр Никулин. До этого россияне обыграли сборные Дании (5:0) и Беларуси (4:1), передают "Белорусские новости".

Белорусы проиграли словенцам, забив гол в свои ворота

Матч между сборными Беларуси и Словении закончился со счетом 0:6. По словам главного тренера белорусов Кари Хейккиля, спортсмены могли предотвратить как минимум три гола.

"У нас было очень много моментов, чтобы забить, но, к сожалению, мы не смогли реализовать свои моменты и пропустили три-четыре очень глупых гола", — цитирует его "Прессбол".

При этом последнюю шайбу форвард белорусов Павел Развадовский забросил в свои ворота – он пасовал Сергею Кукушкину, однако тот промахнулся.