КХЛ. Минское "Динамо" дома проиграло "Авангарду"

27.12.2010 12:11

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли 26 декабря омскому "Авангарду" в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча на "Минск-Арене" завершилась поражением "Динамо" (Минск) со счетом 3:4 (0:2, 1:2, 2:0). После четвертой пропущенной шайбы вместо Роберта Эша, отразившего 20 из 24 бросков (83,3%), в ворота минского "Динамо" встал Андрей Мезин, справившийся со всеми семью выстрелами соперника.

После первой ответной шайбы, заброшенной Сергеем Демагиным при счете 0:4, игра минчан преобразилась, и динамовцы едва не сумели спасти казавшийся безнадежным матч, отмечает БелТА.

В первом круге регулярного чемпионата КХЛ минские динамовцы 3 октября также уступили «Авангарду» в Омске — 2:4.

Лучшим игроком матча в составе минчан признан голкипер Андрей Мезин. У гостей лучшим назван форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный. Он провел на площадке 22 мин.24 сек. (27 смен), заработал 1 (1+0) бомбардирский балл, исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 10 из 20 вбрасываний, получил 4 мин. штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

В программе чемпионата КХЛ 26 декабря было еще шесть матчей:

«Металлург» (Новокузнецк) — «Амур» (Хабаровск) — 4:2. Выступающий за «Амур» защитник сборной Беларуси Николай Стасенко провел на льду 10 мин.43 сек. (15 смен), исполнил один бросок в створ ворот, получил две минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

«Металлург» (Магнитогорск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 5:2. Выступающий за «Салават Юлаев» форвард сборной Беларуси Константин Кольцов в матче не играл из-за травмы.

«Трактор» (Челябинск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:4.

ЦСКА (Москва) — «Барыс» (Астана) — 3:1.

«Динамо» (Рига) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:1 (в овертайме).

Минское «Динамо» в 39 поединках набрало 54 очка, одержав 12 побед в основное время, три — в овертайме, четыре — по буллитам и потерпев 16 поражений в основное время, одно в овертайме и три по буллитам при разнице шайб 114-115. «Динамо» пока занимает 7-е место среди 11 команд Западной конференции и располагается на четвертой строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским «Локомотивом», череповецкой «Северсталью», мытищинским «Атлантом», опережая нижегородское «Торпедо» и чеховский «Витязь». В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минское «Динамо» располагается на 13-й строке среди 23 команд.

Минское «Динамо» следующие два матча также проведет дома: 29 декабря с мытищинским «Атлантом», 4 января 2011 года с чеховским «Витязем».

Бомбардиры минского «Динамо» по системе «гол плюс пас»: Константин Глазачев — 29 (10+19) очков, Максим Спиридонов — 28 (10+18), Йозеф Штумпел — 21 (8+13), Петер Подградски — 21 (7+14), Сергей Демагин — 20 (14+6), Джефф Платт — 19 (10+9), Давид Петрашек — 18 (5+13), Дмитрий Мелешко — 16 (9+7), Александр Кулаков — 16 (9+7), Сергей Варламов — 14 (7+7), Андрей Антонов — 10 (1+9), Андрей Михалев — 8 (5+3), Петр Сикора — 8 (4+4), Андрей Стась — 8 (3+5), Дэвид Немировски — 8 (2+6),   Томаш Мойжиш — 7 (1+6), Виктор Костюченок — 7 (0+7), Дмитрий Коробов — 5 (1+4), Сергей Шелег — 4 (2+2), Ханну Пиккарайнен — 4 (0+4), Джордан Генри — 2 (1+1), Сергей Дрозд — 2 (1+1), Даниэль Фернхольм — 1 (0+1), Евгений Ковыршин — 1 (0+1).

Вратарь минского «Динамо» Роберт Эш пропустил 59 шайб в 19 матчах и отразил 90,1% бросков, Андрей Мезин пропустил 38 шайб в 19 поединках и отразил 92,1% бросков, Мика Окса пропустил 14 шайб в 5 встречах и отразил 85,6% бросков.