КХЛ. Минское "Динамо" проиграло третий матч подряд

13.12.2010 14:29

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли 12 декабря в Нижнекамске "Нефтехимику" в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Это третье подряд поражение минчан. Единственную шайбу хозяева забросили во втором периоде встречи, на 22-й минуте игры отличился Брендл, которому ассистировал Симаков.

После длительного перерыва (с 18 октября) в воротах минского «Динамо» появился страж сборной Беларуси Андрей Мезин, который восстановился после операции на колене. Во встрече с «Нефтехимиком» он отразил 36 из 37 бросков (97,3%).

Минские динамовцы впервые в нынешнем чемпионате ни разу не сумели поразить ворота соперников.

В первом матче против «Нефтехимика» 23 сентября в Минске динамовцы крупно уступили нижнекамцам — 1:6.

Таким образом, минское «Динамо» завершило четырехматчевую выездную серию, набрав в ней всего два очка при общей разнице шайб 9-15 (победа над череповецкой «Северсталью» — 5:4 в овертайме, поражения от казанского «Ак Барса» — 2:5, екатеринбургского «Автомобилиста» — 2:5 и нижнекамского «Нефтехимика» — 0:1).

Минское «Динамо» следующие пять матчей проведет дома: 22 декабря с «Барысом» из Астаны, 24 декабря с «Югрой» из Ханты-Мансийска, 26 декабря с омским «Авангардом», 29 декабря с мытищинским «Атлантом», 4 января 2011 года с чеховским «Витязем».