Лига чемпионов. В Минске БАТЭ разгромил мюнхенскую "Баварию"

02.10.2012 23:37

В Минске 2 октября на стадионе "Динамо" прошел матч группового этапа Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и немецкой "Баварией" из Мюнхена.

Первый голевой момент у БАТЭ был на 8-й минуте, когда Олехнович пробил прямо в Нойера.

На 13-й минуте баварцы чуть не вышли вперед, но удар Крооса по пустым воротам успехом не увенчался — борисовчан спасла штанга.

16-я минута — Бадштубер с 25-и метров пробил штрафной в ворота БАТЭ. Это был первый удар в створ белорусских ворот.

19-я минута — первый офсайд в матче зафиксирован на Родионове. А на 22-й минуте офсайд спас ворота белорусов. Павлов же за фол против Рибери получил "горчичник".

На 23-й минуте все тот же Павлов на контратаке, получив мяч от Володько, вывел БАТЭ вперед — 1:0.

Между тем у белорусских ворот Горбунов раз за разом срывает зрительские аплодисменты, расстраивая раззозлившихся баварцев.

47-я минута. Команды ушли на перерыв. Пока 1:0.

На 50-й минуте Бадштубер получил желтую карточку за "длинный язык".

На 56-й минуте Олехнович отправил мощный удар в дальний угол "Баварии", но Нойер в прыжке перевел мяч на угловой — первый угловой борисовчан.

На 58-й минуте желтую са срыв атаки белорусов получил Данте.

59-я минута. Замена у "Баварии": ушел Хави Мартинес, вышел Джердан Шачири.

66-я минута. Замена у БАТЭ. Вместо Лихтаровича вышел Сиваков.

70-я минута. "Горчичник" заработал Бордачев, на 72-й — Густаво.

На 75-й минуте у баварцев Писарро заменил Манджукича, на 77-й — Швайнштайгер Бадштубера.

78-я минута. Виталий Родионов удваивает счет в матче — 2:0. Голевую  передучу вновь сделал Александр Володько.

84-я минута. Брессан вышел вместо Павлова.

На 87-й минуте Мозолевский меняет Родионова.

На 90-й минуте Горбунов за задержку времени получил "горчичник".

На 91-й минуте Рибери уменьшает отрыв "Баварии" от БАТЭ — 2:1.

92-я минута. Желтая карточка у Писарро.

На 94-й минуте Ренан Брессан вновь увеличивает счет — 3:1.