Лига Европы: "Челси" обыграл "Базель", "Фенербахче" – "Бенфику"

26.04.2013 08:51

Вечером 25 апреля прошли первые полуфинальные матчи Лиги Европы. В швейцарском "Базеле" победу праздновали гости из лондонского "Челси", а в турецком Стамбуле местный "Фенербахче" обыграл футболистов португальской "Бенфики".

В Базеле счет уже на 12-й минуте счет, благодаря точному удару Виктора Моузеса, открыли англичане – 1:0. Однако на 87-й минуте "Базель" в упорной борьбе все-таки сумел сравнять счет. Отличился Фабиан Шер – 1:1. Тем не менее, Давид Луис на 93-й минуте вновь вывел "Челси" вперед, на этот раз окончательно – 2:1.

А вот в Стамбуле гола пришлось ждать долго. Правда, на 47-й минуте первого тайма Кристиан Барони мог вывести "Фенербахче" вперед, но не сумел реализовать пенальти и попал в штангу. Еще дважды хозяева попадали в каркас ворота. Несмотря на это, на 72-й минуте Эгемен Коркмаз-таки размочил счет, забив гол в ворота Гусмао Артура – 1:0.