Фенербахче выбил БАТЭ из Лиги Европы

22.02.2013 00:56

В турецком Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" 21 февраля прошел ответный мачт в рамках 1/16 Лиги Европы между местным "Фенербахче" и борисовским БАТЭ.

Уже на 9-й минуте отметился Александр Володько – у него "горчичник".

На 17-й минуте желтую карточку получил Дмитрий Бага, на 20-й — вторую и покинул поле. Белорусы в меньшинстве.

На 25-й минуте "отметился" и первый турок — Эгемен Коркмаз.

На 46-й минуте Андрей Горбунов заработал желтую и пенальти в ворота борисовчан. Кристиан Барони не оплошал — 1:0. С таким усчетом уходим на перерыв.

На 47-й минуте "горчичник" записал на свой счет Максим Бордачев, на 57-й — Учан Салих.

На 64-й пожелтет Виталий Родионов, на 65-й — Эдгар Олехнович.

На 76-й минуте "горчичник" получил Джозеф Йобо, на 90-й минуте — Сельчук Шахин, 94-й — Волкан Демирель.

В итоге 1:0 не в пользу белорусов. "Фенербахче" остается в Лиги Европе, а БАТЭ е покидает.

Судьи: А.Готье, С.Грингор, Ф.Аршай, Л.Дюамель, О.Тюаль (все — Франция).

Фенербахче: Волкан Демирель (к), Гекхан Генюл, Д.Йобо, Эгемен Коркмаз, Р.Циглер, Мехмет Топал, Салих Учан, К.Барони, Д.Куйт, П.Вебо, М.Сов. Запасные: Мерт Гюнок, Сердар Кесимал, Джанер Эркин, Реджеп Нияз, Сельчук Шахин, Семих Шентюрк, М.Стох.

БАТЭ: А.Горбунов, А.Юревич (к), В.Гайдучик, Е.Филипенко, М.Бордачев, Ф.Рудик, Э.Олехнович, А.Володько, Д.Бага, А.Глеб, В.Родионов. Запасные: А.Сороко, Д.Поляков, М.Володько, А.Павлов, И.Алексиевич, З.Бадоян, Д.Мозолевский.

Как сообщал Телеграф, первая встреча закончилась с ничейным счетом 0:0.