Лига Европы: минское "Динамо" против загребского "Локомотива"

18.07.2013 23:37

В Минске на стадионе "Трактор" 18 июля состоялся футбольный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между местным "Динамо" и хорватским "Локомотивом" из Загреба. Ответная игра состоится 25 июля.

Счет в матче на 11-й минуте открыли гости. Марио Шитум, получив пас от Марио Мусы, вывел "локо" вперед – 0:1. Через полчаса Петар Мишич после передачи Матиаса Шаго увеличил счет – 0:2.

На 62-й минуте Лазар Веселинович сократил отрыв от хорватов – 1:2. Голевую передачу сделал Игорь Стасевич. Больше минчане, несмотря на все старания, сделать ничего не смогли.

На 88-й минуте у Шитума был шанс забить дубль, но реализовать пенальти он не смог. В итоге 1:2.

Предупреждения в матче на свой счет записали:  у "Динамо" – Слободан Симович (37 и 73), Сергей Концевой (85), Сергей Политевич (86), и Владимир Хващинский, у "Локомотива" – Марио Муса (2), Марио Шитум (54) , Леонард Месарич (37), Матиас Шаго (67), Филип Мрзляк (83), Доминик Пицак (93).

Динамо Минск: Александр Гутор, Виталий Трубило, Сергей Политевич, Олег Веретило, Слободан Симович, Артем Быков, Неманья Николич, Эрнан Фигередо, Игорь Стасевич, Ненад Адамович, Лазар Веселинович. Запасные: Александр Сулима, Сергей Концевой, Александр Быченок, Карлес Кото, Никита Корзун, Александр Данилов, Владимир Хващинский.

Локомотив Загреб: Доминик Пицак, Никола Матас, Томислав Барбарич, Леонард Месарич, Марио Муса, Карло Бручич, Филип Мрзляк, Матиас Шаго, Марио Шитум, Петар Мишич, Динко Треботич. Запасные: Дариян Раделич-Жарков, Анте Пульич, Ламин Саматех, Томислав Мартинац, Хрвое Плум, Даниел Мишкич, Марко Пьяца.