Лига Европы: "Шахтер" не смог одолеть австрийский "Рид"

19.07.2012 21:32

На стадионе "Строитель" в Солигорске 19 июля состоялся матч второго квалификационного раунда между местным "Шахтером" и австрийским "Ридом" из одноименного города. Матч закончился с ничейным 1:1. Ответный поединок пройдет 26 июля в Риде.

Счет в матче в конце первого тайма, на 44-й минуте, открыли хозяева. Отличился Дмитрий Осипенко, получивший голевую передачу от Павла Ситко.

Однако во втором тайме гости смогли сравнять счет. На 70-й минуте гол с пенальти забил Анел Хаджич. В оставшиеся 20 минут матча забить никто не успел. В итоге 1:1.

Предупреждения:

Шахтер: Александр Греньков (41), Юрий Коломыц (48), Дмитрий Осипенко (64)

Рид: Томас Хинум (27), Начо Гонсалес (45)

Составы команд:

Шахтер: Юрий Цыгалко, Юрий Коломыц, Евгений Постников, Алексей Янушкевич, Сергей Баланович, Александр Греньков, Павел Ситко, Андрей Хачатурян, Игорь Рожков, Дмитрий Комаровский, Дмитрий Осипенко. Запасные: Паулюс Грибаускас, Роман Киренкин, Андрей Леончик, Андрей Цеван, Алексей Риос, Кирилл Вергейчик, Юрий Ковалев.

Рид: Томас Гебауэр, Томас Райфельтсхаммер, Марио Райтер, Ян Риглер, Марсель Цигль, Томас Хинум, Андреас Шикер, Начо Гонсалес, Анел Хаджич, Марко Майлингер, Рене Гартлер. Запасные: Вольфганг Шобер, Филипп Ренш, Эммануэль Шрайнер, Маркус Грессингер, Клеменс Вальх, Гильем Марти, Роберт Жуль.

Как сообщал Телеграф, в другом матче Лиги Европы новополоцкий "Нафтан" 19 июля проиграл сербской "Црвене Звезде" со счетом 3:4. В Лиге чемпионов борисовский БАТЭ 18 июля обыграл македонский "Вардар" со счетом 3:2. Также в еврокубках играет "Гомель", разгромивший фарерский "Викингур" со счетом 10:0 по сумме двух матчей.