Лига Европы: БАТЭ не смог одолеть "Фенербахче"

14.02.2013 23:00

В Гродно на ЦСК "Неман" 14 февраля прошел матч 1/16 финала Лиги Европы между борисовским БАТЭ и турецким "Фенербахче".

Уже на 4-й минуте Рауль Мейрелеш получил красную карточку и был удален с поля за грубый фол против Александр Глеба. БАТЭ оказался в большинстве с самого начала игры.

На 10-й минуте за симуляцию горчичник получил Пьер Вебо.

Игра проходила напряженно с обеих сторон. Тем не менее, в первом тайме ни одной из команд открыть счет не удалось — 0:0.

Во втором тайме футболисты продолжили получать желтые карточки. На 62-й минуте "отличился" Бекир Иртегюн, на 65-й — Артем Радьков.

Вторую половину матча игроки БАТЭ усиленно пытались открыть счет, но гости всеми силами оборонялись, и в результате голов в игре так и не было — 0:0.

Составы команд:

БАТЭ: А.Горбунов, А.Юревич (к), А.Радьков, Е.Филипенко, М.Бордачев, Ф.Рудик, Э.Олехнович, А.Володько, Д.Бага, А.Глеб, В.Родионов. Запасные: А.Сороко, В.Гайдучик, М.Володько, В.Курлович, А.Павлов, З.Бадоян, Д.Мозолевский.

Фенербахче: Волкан Демирель (к), Гекхан Генюл, Егемен Коркмаз, Бекир Иртегюн, Р.Циглер, Мехмет Топал, Раул Мейрелеш, К.Барони, Д.Куйт, П.Вебо, М.Сов. Запасные: Мерт Гюнок, Сердар Кесимал, Джанер Эркин, Салих Учан, Сельчук Сахин, Семих Шентюрк, М.Стох.

Судьи: А.Келли, Д.Макграт, А.Линч, Н.Дойл, П.Саттон (все — Ирландия).