Лига чемпионов: "Реал" разгромил "Тоттенхэм", "Шальке" — "Интер" — видео

06.04.2011 09:00

Во вторник, 5 апреля, состоялись два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов УЕФА. Игровой день выдался просто сумасшедшим. Безусловно, у каждой из четырех команд есть свои поклонники, но, кажется, что даже в самых радужных снах им не могло присниться такое, так же, как и у проигравших игроков и их болельщиков не бывает таких кошмарных снов.

«Реал» в родных стенах не стал откладывать решение задачи победить и уже на четвертой минуте открыл счет — Эммануэль Адебайор оказался в нужное время в нужном месте. А спустя 11 минут после гола «Реал» получил и численное преимущество — Крауч схлопотал второй «горчичник» и ушел досматривать поединок в раздевалку. Надо отметить, что лондонцы и не думали закрываться. В нескольких случаях лишь случай не дал им возможности отыграться. После перерыва мадридцы использовали лишнего игрока на все 100 % — снова Эммануэль Адебайор и Анхель Ди Мария сняли все вопросы по исходу поединка на «Сантьяго Бернабеу». Гол Криштиану Роналду выглядил уже, как форменное издевательство — 4:0, передает сайт ОДС.
Еще раньше начали развиваться события в параллельном матче в Милане. Хозяева уже на первой минуте нашли брешь в оборонных редутах соперника — Деян Станкович. Ответ гости решили не откладывать в долгий ящик и Жоэль Матип восстановил равновесие. Диего Милито на 34-й минуте вновь вывел «Интер» вперед. «Шальке 04» ответил еще быстрее, чем в первом случае — Эду делает счет 2:2. Послеантрактные действия показали, что команды продолжат радовать глаз болельщика. И если в завершении атак счастье отвернулось от итальянцев, то немецкая команда свои моменты использовала практически полностью: Рауль Гонсалес, автогол Андреа Раноккия и снова Эду — 2:5.
Сегодня трудно сказать, какое должно случиться чудо, чтобы «Тоттенхэм» и «Интер» выкарабкались из сложившейся ситуации. В истории, наверное, можно найти примеры, когда команды по сумме двух матчей все же ликвидировали столь внушительную фору, но, думается, что сегодняшнее состояние и «Реала», и «Шальке 04» таково, что чуда ждать вряд ли приходится.