Лондон-2012: Беларусь в упорной борьбе проиграла Бразилии

29.07.2012 18:53

В Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" 29 июля состоялся матч группового этапа Олимпийских Игр в Лондоне между сборными Бразилии и Беларуси, играющими в группе С. Счет в матче уже на 8-й минуте открыли белорусы. Гол забил белорусский бразилец Ренан Брессан, получивший мяч от Алексея Козлова.

Однако уже на 15-й минуте бразильцы, благодаря точному удару Алешандре Пату, смогли сравнять счет.

На 66-й минуте Неймар вывел сборную Бразилии вперед. На 92-й минуте Оскар увеличил отрыв бразильцев. В итоге 3:1 в пользу бразильцев.

Оба предупреждения в матче получили белорусы: Алексей Козлов (14) и Станислав Драгун (80).

Во втором матче 29 июля соперники Беларуси Египет и Новая Зеландия сыграли в ничью 1:1. По итогам двух дней в группе С первое место занимает Бразилия с шестью очками, второе – Беларусь с тремя, по одному очку у Египта и Новой Зеландии.

Составы команд:

Беларусь: Александр Гутор, Сергей Политевич, Алексей Козлов, Игорь Кузьменок, Денис Поляков, Станислав Драгун, Илья Алексиевич, Ренан Брессан, Дмитрий Бага, Михаил Гордейчук, Сергей Корниленко. Запасные: Андрей Щербаков, Алексей Гаврилович, Артем Соловей, Егор Зубович, Владимир Хващинский, Максим Скавыш, Андрей Воронков.

Бразилия: Норберто Мурара Нето, Перейра да Силва Рафаэл, Эмилиано Тиаго Силва, Гильерме Нуньес Жуан Жезус, Виейра да Силва Жуниор Марсело, Борхес Монтейро Ромуло, Кордейро Гимараеш Сандро Раньери, дос Сантос Эмбоаба Жуниор Оскар, да Силва Сантос Жуниор Неймар, Живанилду Виейра де Соуза Халк, Алешандре Родригес да Силва Пато. Запасные: Васконселос Феррейра Габриэл, Бортоланка Бруно Увини, Луис да Силва Данило, Лобо Силва Алекс Сандро, Пауло Энрике Шагас де Лима Гансо, Родригес да Силва Лукас Моура, да Силва дос Сантос Леандро Дамиан.

Как сообщал Телеграф, сборная Беларуси по футболу 26 июля стартовала с победы на Олимпийских Играх в Лондоне, обыграв Новую Зеландию со счетом 1:0. Бразилия же обыграла Египет со счетом 3:2. Последние матчи группового этапа состоятся 1 августа.