"Бавария"-БАТЭ в Лиге чемпионов: хотя бы не всухую

06.12.2012 00:34

В среду, 5 декабря, на мюнхенском стадионе "Альянц-Арена" прошел матч группового этапа Лиги чемпионов между местной "Баварией" и борисовским БАТЭ.

Счет в матче на 22-й минуте открыли хозяева: Джердан Шачири сделал передачу на Марио Гомеса, и тот не оплошал – 1:0.

На 34-й минуте Денис Поляков получил первую желтую карточку в матче.

На 51-й минуте карточками уже отличились баварцы: Рафинья и Боатенг, при этом последний даже вынужден был покинуть поле. Боатенг получил красную за грубый снос Концевого, Рафинья желтую – за разговоры.

Тем не менее, даже игра в меньшинстве не помешала "Баварии" увеличить счет в матче. Мяч с подачи Швайнштайгера забил Мюллер – 2:0.

На 66-й минуте счет в матче опять увеличился. На этот раз забил Шачири, получивший пас от Гомеса — 3:0.

На 69-й минуте Поляков получил вторую желтую и покинул поле. По составам опять ничья.

На 75-й минуте "горчичник" записал себе на счет Василюк.

На 83-й минуте Давид Алаба сделал счет еще разгромнее — 4:0.

Несмотря на жесткий прессинг баварцев, БАТЭ в конце матча-таки смог размочить счет. При розыгрыше углового Филипенко отправил мяч в притирку со штангой в ворота Нойера — 4:1.

Составы команд:

Бавария: М.Нойер, Рафинья, Д.Боатенг, Д.ван Буйтен, Д.Контенто, А.Тимощук, Б.Швайнштайгер (к), Т.Мюллер, Т.Кроос, Д.Шачири, М.Гомес. Запасные: Т.Штарке, Ф.Лам, Данте, Д.Алаба, Ф.Рибери, Хави Мартинес, М.Манджукич.

БАТЭ: А.Горбунов, Д.Поляков, А.Радьков (к), Е.Филипенко, М.Бордачев, Д.Бага, Э.Олехнович, А.Володько, А.Глеб, А.Концевой, В.Родионов. Запасные: А.Гутор, А.Юревич, М.Симич, Д.Лихтарович, Р.Брессан, М.Сиваков, Р.Василюк.

Судьи: У.Коллам, М.Крайанс, У.Конквер, Р.Мэдден, Д.Битон (все — Шотландия).

Напомним, что первый матч в Минске 2 октября завершился победой борисовчан со счетом 3:1.