Украинцы не устояли перед натиском французов на Евро-2012

15.06.2012 21:50

В украинском Донецке на местной "Донбасс-Арена" стартовал матч между командами группы D – сборными Украины и Франции. Но из-за сильного дождя матч уже на пятой минуте был приостановлен. Возобновили его лишь через 55 минут.

Первый тайм ничем особенным не отличился. Лишь на 40-й минуте полузащитник французов Жереми Менез получил желтую карточку.

Но именно он во втором тайме, на 53-й минуте, открыл счет — 1:0 в пользу сборной Франции. Не прошло и трех минут, как Йоан Кабэ увеличил счет до 2:0.

Украинцы же пока получили лишь желтую карточку: на 55-й минуте "отметился" Евгений Селин.

На 79-й минуте "горчичник" получил Матье Дебюши, на 81-й — Филипп Мексес, а на 87-й — Анатолий Тимощук. Голов же в матче больше не забивали.

Шансы на выход

После поражения Украина оказалась на третьем месте в турнирной таблице. Теперь для выхода в четвертьфинал команде Блохина необходима победа над англичанами. Ничья в последнем матче не позволит украинцам рассчитывать на продолжение борьбы даже в случае поражения сборной Франции в матче против Шведов.