Минское "Динамо" прервало серию из четырех поражений в КХЛ

12.10.2012 07:04

Минское "Динамо" 11 октября прервало серию поражений из четырех матчей в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, обыграв в Донецке "Донбасс" со счетом 5:4 (3:1, 2:0, 0:3). "Игра сегодня была хорошая, лучше, чем предыдущие. После второго пропущенного гола была какая-то паника. Потом мы пропустили еще два гола, и нам очень тяжело было в конце. Самое важное, что сегодня мы взяли три очка", — заявил трнер "Динамо" Кари Хейккиля, сообщили в клубе.

Составы команд:

"Динамо-Минск":

Ринне (Шелепнев); Нискала – Каралахти (К), Лайне – Стэплтон – Платт (А); Горошко – Крайчек, Пивко – Стась (А) – Иргл; Мерфи – Черноок, Лингле – Китаров – Кулаков; Ногачев, Михалев – Дрозд.

"Донбасс":

Эрсберг (Березин); Обшут (К) – Бабчук, Поникаровский – Федотенко – Киискинен; Уилсон – Терещенко, Дадонов – Недорост – Петтерссон; Пуйстола – Подхрадски, Туппурайнен – Виртанен – Кашпар; Сильницкий – Пиларж, Кочетков – Варламов – Матоушек.

4:5 (54:05) — Недорост (Петтерссон). В равенстве

После 16 игр "Динамо" с 18 очками занимает седьмое (последнее) место в дивизионе Тарасова, 12-е в Западной конференции и 22-е в общей таблице. Команда одержала 5 побед в основное время, 1 в овертайме, потерпела 9 поражений в основное время и 1 в овертайме, забросила 34 и пропустила 52 шайбы.

Следующие четыре матча "Динамо" проведет дома: 17 октября — с "Витязем", 22-го — с "Авангардом", 24-го — с "Югрой", 26-го — с "Барысом".