Минское "Динамо" програло аутсайдеру КХЛ

25.11.2014 08:01

В первом после затяжного выездного тура домашнем матче «Динамо-Минск» уступило аутсайдеру регулярного чемпионата Континентальной лиги – ХК «Сочи» – со счетом 2:4.

Несмотря на августовскую встречу в рамках турнира памяти Руслана Салея, для динамовцев нынешний соперник до последнего оставался самой что ни на есть «темной лошадкой». И первый период отчетной встречи стал тому ярчайшим доказательством.

Столичная команда начала поединок настолько осторожно, что уже на экваторе гости ощутимо «прижали» ее бойцов к владениям Дэнни Тэйлора. Тем не менее «зубры» огрызались весьма и весьма агрессивно, что, в конечном счете, привело к успеху. Дебютант Андрей Степанов из-за ворот оформил филигранный пас на Мэтта Эллисона, а уж тот подобные подарки не транжирит – 1:0, сообщает пресс-служба минской команды.

Впрочем, «леопардов» эта пробоина отнюдь не смутила – они продолжали рьяно штурмовать ворота «бело-синих» вплоть до сирены. Не сбавили оборотов и после старта второй трети, но, по счастью, в «рамке» у минчан феерил Тэйлор. Вплоть до 28-й минуты, когда Андре Петерссон восстановил паритет, а Игорь Игнатушкин спустя лишь пять минут вывел «Сочи» вперед.

Положение резко стало критическим – чтобы попытаться спасти ситуацию, Любомир Покович собрал подопечных на 30-секундный брифинг. Но и это не помогло – менее чем через три минуты в ворота «Динамо» влетела третья шайба. Залатать все прорехи во время тайм-аута Дэнни Тэйлор, увы, не сумел. После этого столичным трибунам оставалось утешаться только двумя ассистентскими баллами новоиспеченного «леопарда» Андрея Костицына.

Надежду на «возрождение из пепла» в заключительном периоде встречи вернул было в сердца болельщиков Дмитрий Мелешко, грамотно воспользовавшийся «траффиком» на пятачке перед владениями Томаша Пепперле. Однако динамовский пыл быстро остудил Роман Людучин, отвесивший Тэйлору четвертую «оплеуху», которая в итоге и стала решающей.