Минское "Динамо" обыграло дома чемпиона КХЛ "Ак Барс"

22.09.2010 10:39

Минское "Динамо" продолжило свою беспроигрышную серию в чемпионате КХЛ, доведя число побед подряд до пяти. Очередной "жертвой" минчан стал двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс". В матче на "Минск-Арене" динамовцы вырвали у соперника победу на 30-й секунде овертайма — 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0), причем победную шайбу забросили в меньшинстве.

Кроме того, хозяева дважды реализовали численное преимущество. В свою очередь, гости все четыре раза отличились в большинстве, сообщает БелаПАН.
В КХЛ «Динамо» отобрало у «Ак Барса» первые очки. Четыре предыдущих очных матча выиграли казанцы.
На матче был установлен новый рекорд посещаемости в КХЛ — 15 531 зритель. Прежний составлял 12 090 — столько зрителей пришло на матч СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Рига) 24 января 2010 года.
Рекорд посещаемости для минского «Динамо» составлял 11 342 человека на матче против московского ЦСКА 5 февраля нынешнего года.
После шести матчей «Динамо» с 14 очками лидирует в чемпионате КХЛ, одержав четыре победы в основное время, одну в овертайме и потерпев одно поражение в основное время, забросив 22 и пропустив 13 шайб.
Следующие две встречи «Динамо» также проведет дома: 23 сентября — с нижнекамским «Нефтехимиком», 25-го — с екатеринбургским «Автомобилистом», который в прошлом сезоне возглавлял нынешний наставник «Динамо» Марек Сикора.