Минское «Динамо» обыграло «Северсталь» в чемпионате КХЛ

17.01.2011 12:10

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли 16 января на «Бобруйск-Арене» череповецкую «Северсталь» в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:1 (0:0, 0:0, 3:1). Лучшими игроками матча признаны Даниэль Корсо («Динамо») и Василий Кошечкин («Северсталь»). На лед вернулся динамовский форвард Сергей Варламов.

Он получил травму 6 декабря в гостевом матче именно с «Северсталью» после столкновения с защитником соперников Кириллом Ляминым и полтора месяца не принимал участия в игре, передает БелТА.

Тренер минчан Марек Сикора не включил в состав лучшего бомбардира команды Константина Глазачева, действиями которого в предыдущих матчах остался недоволен. В первом звене Глазачева заменил Дмитрий Мелешко. Перетасованными оказались и остальные сочетания, за исключением второй тройки.

В лазарете минской команды по-прежнему пребывают защитник Петер Подградски и форвард Максим Спиридонов.

Ранее в нынешнем сезоне минчане уже трижды встречались с «Северсталью». Две победы в активе динамовцев (15 октября 2010 года в Минске — 5:1 и 6 декабря в Череповце — 5:4 в овертайме), еще раз успех был за «Северсталью» (22 октября в Череповце — 2:1 в овертайме).

В программе чемпионата КХЛ 16 января было еще два матча: «Динамо» (Рига) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 (в овертайме); «Динамо» (Москва) — «Спартак» (Москва) — 1:3. Выступающий за московское «Динамо» форвард сборной Беларуси Алексей Угаров в матче не участвовал. Динамовцы потерпели 10-е поражение подряд.

Минское «Динамо» в 47 поединках набрало 66 очков, одержав 15 побед в основное время, три — в овертайме, пять — по буллитам и потерпев 19 поражений в основное время, одно в овертайме и четыре по буллитам при разнице шайб 133-136.

«Динамо» занимает 6-е место среди 11 команд Западной конференции и располагается на четвертой строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским «Локомотивом», череповецкой «Северсталью», мытищинским «Атлантом» и опережая нижегородское «Торпедо» и чеховский «Витязь». В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минское «»инамо» располагается на 12-й строке среди 23 команд и по потерянным очкам отстает от зоны плей-офф на 2 очка.

Следующие три поединка минское «Динамо» проведет на выезде с московским «Динамо» (22 января), чеховским «Витязем» (24 января) и рижским «Динамо» (26 января).