Минское "Динамо" одержало четвертую победу подряд в КХЛ

19.10.2010 09:36

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли 18 октября в овертайме питерский СКА в гостевом поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась поражением хозяев в овертайме со счетом 2:3 (0:0, 0:0, 2:2, 0:1). Это уже четвертая подряд победа минчан в чемпионате КХЛ.

В чемпионате КХЛ 18 октября прошло еще пять матчей:
«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:5 (по буллитам).
«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 4:3.
«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 3:0.
«Атлант» (Мытищи) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 (в овертайме). Голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль защищал ворота «Атланта» на протяжении всей встречи и отразил 22 из 23 бросков соперника (95,6%).
«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Рига) — 2:3.
В 17 поединках дружина Марека Сикоры набрала 27 очков, одержав семь побед в основное время, две — в овертайме, одну — по буллитам и потерпев семь поражений в основное время при разнице шайб 50-49. «Динамо» занимает пятое место среди 11 команд Западной конференции и располагается на третьей строке среди шести клубов дивизиона Тарасова, вслед за ярославским «Локомотивом», череповецкой «Северсталью», опережая нижегородское «Торпедо», мытищинский «Атлант» и чеховский «Витязь». С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками — по два, сообщает БелТА.
Турнирное положение в Западной конференции:
1. «Динамо» (Москва) — 33 очка (после 15 матчей; разница шайб 46-29)*
2. «Северсталь» (Череповец) — 28 (15; 38-34)*
3. «Динамо» (Рига) — 31 (17; 59-43)
4. «Локомотив» (Ярославль) — 27 (14; 49-41)
5. «Динамо» (Минск) — 27 (17; 50-49)
6. «Торпедо» (Нижний Новгород) — 26 (14; 35-26)
7. СКА (Санкт-Петербург) — 23 (16; 48-49)
5. «Ак Барс» (Казань) — 25 (14; 48-38)
6. «Югра» (Ханты-Мансийск) — 25 (14; 41-39)
7. «Барыс» (Астана) — 24 (16; 51-54)
8. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 22 (14; 42-37)
9. «Амур» (Хабаровск) — 16 (16; 36-50)
10. «Трактор» (Челябинск) — 15 (15; 35-46)
11. «Автомобилист» (Екатеринбург) — 13 (14; 37-49)
12. «Металлург» (Новокузнецк) — 13 (16; 32-58).
В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. Звездочками отмечены лидеры дивизионов.
Бомбардиры минского «Динамо» по системе «гол плюс пас»: Константин Глазачев — 13 (4+9) очков, Йозеф Штумпел — 13 (3+10), Максим Спиридонов — 12 (6+6), Джефф Платт — 12 (8+4), Сергей Демагин — 10 (9+1), Дэвид Немировски — 8 (2+6), Андрей Антонов — 8 (0+8), Александр Кулаков — 7 (5+2), Петер Подградски — 7 (2+5), Давид Петрашек — 7 (1+6), Дмитрий Мелешко — 6 (2+4), Андрей Стась — 6 (2+4), Андрей Михалев — 4 (3+1), Дмитрий Коробов — 3 (1+2), Сергей Варламов — 3 (1+2), Виктор Костюченок — 3 (0+3), Томаш Мойжиш — 3 (0+3), Джордан Генри — 1 (0+1).
Гостевую серию минские динамовцы продолжат матчами со «Спартаком» в Москве (20 октября), «Северсталью» в Череповце (22 октября) и «Локомотивом» в Ярославле (24 октября). Следующие три поединка будут домашними, однако их команда Марека Сикоры проведет на «Бобруйск-Арене», поскольку «Минск-Арена» будет зафрахтована организаторами конкурса детского «Евровидения». В Бобруйске минчане сыграют с московским «Динамо» (27 октября), чеховским «Витязем» (29 октября) и рижским «Динамо» (29 октября). А затем последуют шестиматчевые выездные гастроли с ЦСКА в Москве (5 ноября), «Витязем» в Чехове (7 ноября), «Трактором» в Челябинске (17 ноября), «Салаватом Юлаевым» в Уфе (19 ноября), «Металлургом» в Магнитогорске (21 ноября) и «Атлантом» в Мытищах (23 ноября). В «Минск-Арену» динамовцы вернутся только 30 ноября, когда примут новосибирскую «Сибирь». Таким образом, вне родных стен минчане проведут 13 матчей.