Минское "Динамо" уверенно обыграло БАТЭ в чемпионате Беларуси

23.09.2010 09:57

Футболисты борисовского БАТЭ потерпели всего второе поражение в чемпионате Беларуси по футболу, уступив 22 сентября на своем поле минскому "Динамо" со счетом 1:3. Голы в матче забили: 1:0 — Брессан (38, с пенальти), 1:1 — Чухлей (45), 1:2 — Драгун (50), Лукас Сотеро (54). При этом на 46-й минуте минский динамовец Станислав Драгун не реализовал пенальти (удар парировал Веремко).

Поединок прошлогодних чемпиона и вице-чемпиона был запланирован на 1 августа, но был перенесен на 22 сентября по причине занятости обеих команд в еврокубках.
В принципиальном матче не сумели принять участия капитаны команд. Ветеран БАТЭ Дмитрий Лихтарович пропустил встречу из-за травмы, а минский динамовец Сергей Кисляк — из-за перебора желтых каточек, сообщает БелТА.
Минские динамовцы сумели взять реванш у соперника за домашнее поражение 11 мая в первом круге (0:1), на следующий день после которого в отставку подал наставник столичной дружины Сергей Гуренко.
Гродненский судья Виталий Севостьяник не засчитал два мяча в ворота «Динамо». На 34-й минуте был отменен гол Артема Концевого, а уже в добавленное ко второму тайму время лайнсмен зафиксировал офсайд у поразившего ворота гостей Павла Нехайчика.
Первое в нынешнем чемпионате поражение (и тоже дома) борисовчане потерпели 13 июня от «Минска» — 1:2
Турнирное положение:
1. БАТЭ (Борисов) — 55 очков (разница мячей 47-10)
Все команды провели по 25 матчей.
Бомбардиры: Ренан Брессан (БАТЭ) — 11 голов, Андрей Разин («Минск»), Дмитрий Коваленок («Неман») — по 10, Дмитрий Осипенко («Минск»), Андрей Шеряков («Минск») — по 9, Сергей Кисляк («Динамо» Мн), Виталий Родионов (БАТЭ) — по 8.
Матчи следующего тура пройдут 25-26 сентября: БАТЭ — «Минск», «Днепр» — «Неман», «Динамо» Бр — «Партизан», «Торпедо» — «Нафтан», «Динамо» Мн — «Витебск», «Белшина» — «Шахтер».